Приём родителей
по личным вопросам и по устройству ребёнка
в детский сад осуществляет
заведующая МБДОУ №83

Калашникова Галина Константиновна

Время приема:
ВТОРНИК с 14.00 до 18.00,
ЧЕТВЕРГ с 9.00 до 13.00 ч.

С 15.03.2021г. поставить ребенка на учет в МБДОУ родители (законные представители) могут  через портал Государственных услуг,  приложив сканированные изображения  следующих документов:

1. паспорт или другой документ, удостоверяющий личность гражданина (стр. №1 и стр. с пропиской)
2. свидетельство о рождении ребенка;
3. документы, подтверждающие право на льготы;
4. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
5. СНИЛС ребенка

Для зачисления ребенка в МБДОУ необходимы следующие документы (их ксерокопии) :
1. направление управления образования администрации г. Орла;
2. медицинская карта ребенка;
3. свидетельство о рождении ребенка;
4. заявление  родителей (законных представителей);
5. паспорта родителей (законных представителей) (стр. №1 и стр. с пропиской);
6. заключение городской психолого-медико-педагогической комиссии (для зачисления или перевода ребенка в группу компенсирующей направленности);
7. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
8. документы, подтверждающие право на льготы;
9. СНИЛС ребенка

Образец заявления родителей (законных представителей) о зачислении ребенка.
Образец договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Правила приема, перевода и отчисления детей МБДОУ "Детский сад №83 комбинированного вида"

Постановление Администрации г.Орла №1038 от 18.03.2019г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования за территориями г.Орла"

Постановление Администрации г.Орла №3576 от 14.08.2017г. "Об утверждении административных регламентов администрации г.Орла по предоставлению муниципальных услуг в сфере образования на территории муниципального образования "Город Орёл".

Постановление Администрации г.Орла №2757 от 25.06.2018г. "О внесении изменений в постановление администрации г.Орла от 14.08.2017г. №3576 "Об утверждении административных регламентов администрации г.Орла по предоставлению муниципальных услуг в сфере образования на территории муниципального образования "Город Орел".

Постановление Администрации г.Орла №2609 от 13.06.2018г. "Об утверждении Положения о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории города Орла, и учета форм получения  образования"

Постановление Администрации г.Орла №5622 от 21.12.2018г. "О внесении изменений в постановление администрации г.Орла от 13.06.2018г. №2609 "Об утверждении Положения о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории города Орла, и учета форм получения  образования"

Постановление Администрации г.Орла №262 от 29.01.2019г. "О внесении изменений в постановление администрации г.Орла от 13.06.2018г. №2609 "Об утверждении Положения о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории города Орла, и учета форм получения  образования"

Постановление Администрации г.Орла №1219 от 31.03.2021г. "О внесении изменений в постановление администрации г.Орла от 14.08.2017г. №3576 "Об утверждении административных регламентов  администрации города Орла по предоставлению муниципальных услуг в сфере образования на территории муниципального образования "Город Орел"