Питание

В нашем детском саду 83 организован 5-ти разовый режим питания (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин), согласно режиму дня, примерному десятидневному меню и в соответствии с рекомендуемым среднесуточным набором продуктов питания.
Информацию об утвержденном меню ежедневно Вы можете увидеть в «Уголках для родителей» в групповых помещениях детского сада.
Поскольку одним из условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся воспитанников в образовательных учреждениях является организация питания, то эта обязанность возлагается на ДОУ (Детский сад самостоятельно обеспечивает питанием своих воспитанников (готовит блюда в пищеблоке ДОУ).
Питание в ДОУ обеспечивается на основании санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.3648-20 "Санитарно - эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" , утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020г. № 28 ", вступивших в силу с 1 января  2021г.  и СанПин 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно - эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".