О размере платы, взимаемой с родителей за содержание детей
в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях.

1. На основании Постановления Администрации города Орла №5744 от 24.12.2018г. «О внесении изменений в постановление администрации города Орла от 30.06.2015г. № 2567 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, и об утверждении Порядка установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Орла» в нашем детском саду с 01.01.2019г. установлена плата в размере 1870 рублей в месяц.

О льготах по родительской плате за присмотр и уход за детьми
в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях.
В соответствии с:
1. Законом 273 - ФЗ "Об образовании в РФ" (ст.65)
2. Постановлением Администрации г.Орла №2055 от 07.05.2018г. "Об утверждении Порядка предоставления льготы по родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Орла"
предоставлены льготы по оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях следующим категориям граждан:
- детям-инвалидам;
- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
- детям с туберкулезной интоксикацией;
- родителям, имеющим на иждивении трех и более детей;
- сотрудникам муниципальных дошкольных образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации города Орла, дети которых посещают муниципальные дошкольные образовательные организации.